Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Triennale in Chimica

Comitato di Indirizzo

Il “Comitato di indirizzo” è un organismo preposto a garantire un canale ufficiale e permanente di consultazione delle realtà sociali, economiche e produttive del territorio.

Composizione

Stefano Cicchi

PRESIDENTE

stefano.cicchi@unifi.it

Giovanna Marrazza

Presidente CdL CHIMICA

giovanna.marrazza@unifi.it

Franca M. Cordero

Responsabile di Qualità del CdS

franca.cordero@unifi.it

 

Francesco Vizza

Rappresentante CNR

francesco.vizza@iccom.cnr.it

Patrizio Nuti

Rappresentante Ordine dei Chimici

p.nuti@phsrl.it

Claudio Luchinat

Rappresentante CERM

claudio.luchinat@unifi.it

Francesco Pavone

Rappresentante LENS

francesco.pavone@unifi.it

Andrea Goti

Rappresentante Dipartimento di Chimica

andrea.goti@unifi.it

Simona Rossetti

Rappresentante Unione dei comuni del Circondario empolese-valdelsa

sindaco@comune.cerreto-guidi.fi.it

Anna Maria Papini

Rappresentante Commissione regionale dei soggetti professionali

annamaria.papini@unifi.it

 

Evaristo Ricci

Rappresentante CSAVRI

evaristo.ricci@unifi.it

Giovanni Baldi

Rappresentante Comitato di indirizzo tecnologico della regione toscana

baldi@colorobbia.it

Matteo Boccalini

Rappresentante studenti

matteo.boccalini@stud.unifi.it

Davide Venturi

Rappresentante studenti

davide.venturi@stud.unifi.it

 

 

Riunioni

 
ultimo aggiornamento: 05-Giu-2019
UniFI Scuola di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali Home Page

Inizio pagina